Рубрики
Мировые новости

Путин призвал ЕС искать пути восстановления отношений с Россией

Президент РФ Владимир Путин призвал Евросоюз предпринять шаги для восстановления отношений с Россией. Об этом он заявил на встрече с президентом Франции Франсуа Олландом в Ереване в пятницу, 24 апреля.

"К сожалению, наши отношения в последнее время существенно ухудшились. Товарооборот упал. Это не может не вызывать сожаления. Мне кажется, мы должны поискать пути восстановления наших отношений. Думаю, что в этом все заинтересованы", – сказал Путин.

Он сказал, что рад возможности обсудить с Олландом перспективы двусторонних отношений, как с Францией, так и с Евросоюзом в целом.

Олланд: Нужно продвигаться по пути реализации минских соглашений

Олланд также признал, что отношения между Россией и Евросоюзом, в том числе между Россией и Францией, к сожалению, очень ухудшились за последнее время в связи с украинским кризисом. "Думаю, для выхода из этой ситуации нужно продвигаться по пути реализации минских соглашений", – сказал Олланд.

Турция осудила употребление Путиным слова геноцид

По его мнению, эту работу необходимо продолжить в рабочих группах, которые должны быть созданы в рамках Контактной группы по Украине.

"Мы стремились к этим соглашениям, мы работали над ними, и прилагаем все усилия, чтобы все это претворить в жизнь", – заверил президент Франции.

Источник: Русская служба DW