Рубрики
Мировые новости

ВОЗ доставила в Непал лекарства для 40 тысяч человек

 
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) доставила в пострадавший от разрушительного землетрясения Непал медицинские припасы, рассчитанные на 40 тысяч человек. Об этом в воскресенье, 26 апреля, сообщила заместитель генерального секретаря ООН Валери Амос, передает ТАСС.

 
По ее словам, структуры Организации Объединенных Наций подключились к усилиям по реагированию на стихийное бедствие.
 
"Команда из Всемирной продовольственной программы находится на месте событий, предоставляя продукты питания и грузовики для их доставки, ЮНИСЕФ отправляет в страну палатки и медикаменты, а Всемирная организация здравоохранения распределила медицинские припасы, которые помогут удовлетворить неотложные потребности 40 тыс человек", — говорится в заявлении Амос.
 
Она также сообщила, что в Непале находится оперативная группа ООН, которая занимается оценкой ситуации и помогает координировать международные усилия.
 
Заместитель генсека заверила, что всемирная организация будет продолжать оказывать поддержку Непалу в предстоящие недели и месяцы.

Как сообщал Корреспондент.net, число погибших в результате землетрясения в Непале к вечеру воскресенья, 26 апреля, составило более 2,5 тысячи человек.

На Эвересте при сходе лавины погиб топ-менеджер Google

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло утром 25 апреля в Непале. Эпицентр землетрясения располагался в 82 километрах к северо-западу от Катманду. Очаг землетрясения залегал на глубине 15 километров.

Власти Непала объявили режим чрезвычайного положения в пострадавших от разрушительного землетрясения регионах страны. 

Cмотрите фотогалерею: ВОЗ доставила в Непал лекарства для 40 тысяч человек