Рубрики
Мировые новости

Президент Армении посетит Москву 8 мая

Президент Армении Серж Саргсян 8 мая прибудет в Москву для участия в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы. Об этом сообщила в понедельник, 4 мая, пресс-служба главы государства.

"8 мая президент Армении Серж Саргсян прибудет с рабочим визитом в Москву для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета и торжествах, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне", — говорится в сообщении.

Ранее Саргсян сообщал, что руководство Армении примет участие в торжествах в Москве, посвященных 70-летию Великой Победы.

"Мы, конечно будем на главных мероприятиях, а я считаю, что главные мероприятия пройдут в Москве", — отметил он, подчеркнув, что подразделение Вооруженных Сил Армении будет участвовать в параде на Красной площади.

Президент Вьетнама поедет на парад Победы в Москве

Напомним, официальных представителей от Украины 9 мая в Москве не будет. От участия в параде отказались президенты Беларуси, Северной и Южной Кореи, Чехии, Австрии, Германии, США, Черногории, Венгрии, Хорватии, Словакии, Болгарии, Австралии, Канады, Финляндии, Франции, Норвегии, Великобритании, Нидерландов, Молдовы, Словении, Литвы, Латвии, Эстонии, премьеры Японии и Швеции, а также Франции.

Среди тех, кто приедет — лидеры Кипра, Греции, Казахстана, Китая, Монголии, Таджикистана, Вьетнама, Азербайджана, Армении, Киргизии, Абхазии, Южной Осетии.

В Москве отрепетировали парад Победы

Cмотрите фотогалерею: Президент Армении посетит Москву 8 мая