Рубрики
Мировые новости

В Нью-Йорке арестованы председатель сената и его сын

 
Председатель сената штата Нью-Йорк Дин Скелос и его сын Адам арестованы по обвинению в шантаже и мошенничестве. Об этом сообщает в ночь на вторник, 5 мая, газета The New York Times.

 
67-летний сенатор и его 32-летний сын организовали схему "монетизации" служебного положения Скелоса-старшего. Они требовали деньги у компании-застройщика в нью- йоркском районе Лонг-Айленд и фирмы экологического направления из Аризоны.
 
В частности, в обвинении говорится, что сенатор оказывал поддержку инфраструктурных проектов и лоббировал определенные законы. За это за пять лет он в общей сложности получил через сына 220 тысяч долларов.
 
Это дело выделено в отдельное в рамках расследования деятельности Алама Скелоса. Он в течении нескольких лет фактически вымогал деньги за постоянную "лапу" для бизнесменов в лице своего отца. Например, одна фирма, получив контракт на 12 миллионов долларов, увеличила ежемесячные выплаты Скелосу-младшему до 10 тысяч долларов с четырех тысяч.
 
"Я невиновен по всем выдвинутым обвинениям. Ожидаю, что жюри присяжных полностью снимет с меня все эти обвинения", – заявил сенатор. 

Бывший директор МВФ задержан в Мадриде

 
Адвокат Адама Скелоса также заявил, что его подзащитный невиновен и надеется на разбирательство в суде.