Рубрики
Мировые новости

Обама поздравил Кэмерона с победой на выборах

 
Президент США Барак Обама позвонил по телефону премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону, чтобы поздравить его с победой Консервативной партии на выборах в парламент страны. Об этом сообщила в субботу, 9 мая, пресс-служба Белого дома.

 
Глава американской администрации подтвердил в разговоре с британским коллегой "приверженность особым отношениям" между двумя странами и выразил надежду на продолжение сотрудничества в целях решения многочисленных международных проблем.
 
"Лидеры двух стран ожидают встречи друг с другом и с другими коллегами из Группы семи на саммите, который состоится в июне в Германии", — сообщила пресс-служба Белого дома.

Британия проведет референдум о выходе из ЕС

 
Консервативная партия Великобритании, возглавляемая Кэмероном, в четверг, 7 мая, победила на всеобщих парламентских выборах, получив достаточное большинство мест в Палате общин для самостоятельного формирования правительства. Лидеры британских лейбористов, либерал-демократов и Партии независимости Соединенного Королевства объявили об отставке из-за неудачи на выборах. Кэмерон уже произвел назначения на ключевые посты в составе нового кабинета министров.