В Минске пройдут Кирилло-Мефодиевские чтения

19.05.2015 23:02
Архив Редакция

XXI Международные Кирилло-Мефодиевские чтения, посвященные Дням славянской письменности и культуры, состоятся в Минске с 21 по 27 мая сразу на нескольких площадках при участии научных и культурных деятелей, преподавателей и студентов светских и церковных учебных заведений, духовенства.

22–23 мая в приходе иконы Божией Матери “Всех Скорбящих Радость” состоится научно-практическая конференция “Духовное возрождение общества и православная книга”. Кульминацией XXI Международных Кирилло-Мефодиевских чтений станет форум «Православные ценности в современной белорусской культуре», который пройдет 26 мая в Институте теологии имени Мефодия и Кирилла БГУ при участии ректора Института теологии, митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Конференция пройдет в формате пленарных заседаний, будет организована работа секций и круглый стол на тему «Духовность, нравственность, традиции в контексте современного светского образования», сообщает sobor.by.

Специальным гостем форума станет архимандрит Тихон, наместник Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, кандидат богословия, доцент кафедры богословия Псковского государственного университета.

Как вам новость?