Рубрики
Мировые новости

Фотогалерея: Обама и его маленький Бо

Вечером во вторник, 14 апреля, Президент США Барак Обама, его супруга Мишель и их дочери Малия и Саша торжественно представили журналистам долгожданного нового жильца Белого дома — щенка португальской водной собаки по кличке Бо.Обама пообещал своим дочерям щенка в подарок еще 5 ноября, выступая перед своими сторонниками на многотысячном митинге в Чикаго, приуроченном к победе на президентских выборах в США, — и вот спустя пять месяцев семейство Обам впервые прогулялись со своим питомцем по Южной лужайке Белого дома.

Мишель Обама рассказала, что португальские водные собаки отличаются добрым нравом и небольшим размером. К тому же, отметила миссис Обама, они гипоаллергенны, а это было обязательным условием, поскольку у старшей дочери президента — десятилетней Малии — аллергия на собак.

 Обама и его маленький Бо

Домашние животные американских президентов традиционно лишь немногим уступают в степени известности своим хозяевам. Билл Клинтон не раз фотографировался с любимым черно-белым котом Соксом, у которого был даже собственный фан-клуб, а Джордж Буш-младший охотно появлялся перед телекамерами в компании скотчтерьера Барни.

Когда один из журналистов напомнил Обаме слова президента Гарри Трумана «Если хочешь, чтобы у тебя был друг в Вашингтоне, заведи собаку», нынешний глава Белого дома пошутил: «Наконец, у меня появился друг».

Познакомьтесь с маленьким Бо — первой собакой Америки — в новой фотогалерее Корреспондент.net.