Рубрики
Мировые новости

"Кузина Путина" борется за власть в Италии — Telegraph

Аделина Путин, гламурный итальянский диджей и радиоведущая, использует свои предполагаемые родственные связи с российским президентом "по полной" — она решила пробиться к власти, пишет британская газета The Telegraph.

Они блондины, оба питают страсть к огнестрельному оружию и любят покрасоваться своей блестящей физической формой, отмечает газета.

На следующей неделе Аделина, представляющая партию Братья Италии — Национальный альянс (Fratelli d’Italia), будет бороться за пост члена совета на региональных выборах в Венето – регионе на севере Италии, в который входят Венеция и Верона.

Тело Аделины покрыто татуировками, а итальянская пресса окрестила ее "сексуальной кузиной Путина" (La sexy cugina di Putin). Слоган ее избирательной кампании звучит так: "Если вы хотите проголосовать за Путина, теперь вы можете это сделать".

Аделина говорит, что она родственница российского лидера — возможно, через ремесленников из Венето, которых Петр I приглашал для строительства Санкт-Петербурга в 18 веке.

"Мы дальние родственники. Мне всегда нравилась моя фамилия, но я полюбила ее еще больше, когда на сцену вышел Владимир. Мы с семьей обнаружили множество связей с ним", — рассказывает мисс Путин журналистам.

Возможно и более прозаическое объяснение — в диалекте Венето слово putin обозначает "ребенок" или "младенец".

Однако у них действительно есть много общих интересов: "Я люблю оружие, хожу на стрельбище, занимаюсь бодибилдингом и скалолазанием".

Она глубоко восхищена бывшим шпионом КГБ и убеждена, что Италии бы очень помог подобный лидер.

"У него характер настоящего лидера. Италия бы двинулась вперед, будь у нее Путин, мужчина или женщина такого калибра. По-хорошему, нам нужно не меньше семи Путиных — чтобы вылечить все раны последних сорока лет итальянской истории. Он может показаться немного диктатором, но я считаю, что он великий человек", — считает Аделина.

Ранее сообщалось, что в итальянском парламенте создается межпартийная группа Друзья Путина.