Рубрики
Мировые новости

В центре Кишинева обнаружили арсенал оружия

Сотрудники правоохранительных органов Молдовы обнаружили на территории заброшенного здания в центре молдавской столицы коктейли Молотова, оружие и боеприпасы, детонаторы для бомб и множество мобильных телефонов. Информацию об этом подтвердил министр внутренних дел Молдовы Олег Балан, передает Укринформ.

"Мы получили оперативную информацию, что на территории нескольких недостроенных зданий в Кишиневе находятся взрывчатые вещества и оружие. В результате проверки информации сотрудниками спецбатальона МВД в самом центре молдавской столицы были обнаружены бутылки с "коктейлями Молотова", детонаторы, оружие и мобильные телефоны. Удалось установить, что с мобильных телефонов осуществлялись звонки в Россию", — сообщил глава МВД.

По его словам, помимо оружия и боеприпасов, в одном из помещений недостроенного здания было обнаружено множество балаклав. Он отметил, что во втором недостроенном здании одного из микрорайонов  города обнаружен целый арсенал оружия.

 
 publika.md

Как ранее сообщалось, Молдова и Румыния в ближайшее время сформируют отдельный миротворческий батальон. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи министров обороны Молдовы и Румынии Виорела Чиботару и Мирчи Душа в Бухаресте, сообщила в пятницу пресс-служба молдавского военного ведомства.

Молдова и Румыния хотят объединить энергосистемы и газопроводы