Рубрики
Мировые новости

Меркель сравнила Facebook с хорошей стиральной машинкой

Канцлер Германии Ангела Меркель в шутку сравнила социальную сеть Facebook с "хорошей стиральной машиной". Об этом она заявила, выступая на протестантском конгрессе в одной из церквей немецкого Штутгарта, пишет газета Independent.

Меркель рассуждала о проблемах защиты личной информации, когда мальчик, присутствовавший на выступлении, поинтересовался ее отношением к известной социальной сети.

"Хорошо, что он (Facebook, — ред.) у нас есть — это так же хорошо, как иметь автомобиль или хорошую стиральную машину", — заявила она. 

Вместе с тем, Меркель отметила, что социальная сеть не делает человека счастливее. По ее словам, Facebook — это удобное средство для общения, но он не может быть лучше встречи с друзьями в реальной жизни.

Добавим, с момента создания официальной страницы канцлера в соцсети Facebook более одного миллиона людей поставили ей отметку "мне нравится".

На этой неделе также сообщалось, что Меркель завела страничку в социальной сети Instagram и добавила туда фотографии с политическими деятелями, включая президента Украины Петра Порошенко.

Профиль Меркель в Instagram атаковали русскоязычные тролли