Митрополит Кондрусевич приехал на юбилейную Мессу к священнику из Дзержинска

14.06.2015 17:58
Архив Редакция

Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич 14 июня посетил католиков Дзержинска и возглавил Святую Мессу в приходе святой Анны в Дзержинске, во время которой настоятель прихода кс. Ришард Пежхало принимал поздравления с 25-летним юбилеем священства.

Произнося проповедь на тему воскресного фрагмента Евангелия, в котором Царство Божие сравнивается с малым зернышком, иерарх напомнил, что задача Церкви — не только провозглашать Слово Божие, но и готовить для него почву, чтобы оно принесло хорошие плоды. «Уже более 25 лет ксендз Ричард Пежхало сеет зерно Божия. Не только сеет, но и посредством евангелизации и катехизации готовит почву, чтобы посеянное им слово Евангелия приносило хорошие плоды», подчеркнул митрополит, благодаря юбиляра за самоотреченную работу в Католической Церкви в Беларуси, сообщает catholic.by.

Ксендз Ришард Пежхало из Конгрегации миссионеров Святой Семьи родился в Польше, 23 года его священнического служения прошли в Беларуси. Некоторое время священник работал в Логойске, где под его руководством был построен костел святого Казимира.

Как вам новость?
Головоломки