Рубрики
Мировые новости

Хакеры взломали систему международного аэропорта Варшавы

Международный аэропорт Варшавы имени Фредерика Шопена подвергся в воскресенье, 21 июня,  массированной атаке хакеров. В результате этого десятки международных и внутренних рейсов были отложены, передает ТАСС.

"Сегодня во второй половине дня LOT стала жертвой телеинформационной атаки на наземные информационные системы", — сообщила пресс-служба польской авиакомпании LOT. По ее данным, вовремя не смогли вылететь 1,4 тысячи человек.

Администрации воздушной гавани уже удалось взять ситуацию под контроль. Посадка пассажиров отложенных рейсов уже началась.

В авиакомпании подчеркнули, что проблема не коснулась самолетов, которые находились в воздухе. "Те самолеты, которые находятся в воздухе, в безопасности и продолжают полет. В истории нашей компании такой массированной атаки еще никогда не было", — отметила пресс-служба LOT.

Из-за хакерской атаки были отложены рейсы в польские Краков, Вроцлав и Гданьск, немецкие Гамбург и Дюссельдорф, а также в Копенгаген, Стокгольм, Брюссель и Монако.

В московском метро взломали Wi-Fi и разместили эротические картинки

Напомним, ранее несколько сайтов и серверов правительства Канады прекратили работу из-за кибератаки, ответственность за которую взяли на себя участники группы Anonymous.