Рубрики
Мировые новости

Великобритания удвоит расходы на подготовку ВСУ

Великобритания намерена активизировать программу подготовки для Вооруженных сил Украины, для этого страна удвоит расходы на военные учения до 9,4 млн долл. Об этом сообщил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон, передает Reuters.

Фэллон заявил, что Великобритания объявит на заседании комиссии Украина-НАТО о планах по удвоению расходов на учения до около шести млн фунтов (9,4 млн долл.).

"Мы удваиваем нашу подготовку украинских сил. Мы уже обучили около 650. К осени текущего года мы обучим около 1000", — сказал он репортерам.

"Мы уже предоставляли обучение боевой медицине, стрелковым навыкам, логистике, тактической разведке, — сказал министр.

Кроме того, в программу учений войдут обучение медицинской эвакуации, работе в зимних условиях и разведывательным навыкам.

Фэллон добавил, что Великобритания теперь имеет 75 тренеров, работающих на шести участках в Западной Украине, и это число будет увеличено в соответствии с расширенной программой.

Министр также отметил, что эти учения не являются провокацией или поводом для эскалации. "Они помогают спасать жизни", — сказал Фэллон.

Как ранее сообщалось, Великобритания усилит свой военной контингент в Восточной Европе. Об этом заявил министр обороны страны Майкл Фэллон в воскресенье, 21 июня.

Британия направила в Украину военных медиков