Рубрики
Мировые новости

Протестующие в Ереване требуют отмены прошлогодней индексации тарифов

 
Участники акции протеста в Ереване выдвинули новое требование – пересмотреть также прошлогоднее решение о повышении тарифов на электроэнергию. Об этом было объявлено на массовой демонстрации на проспекте Маршала Баграмяна, сообщает ТАСС.

 

Активисты утверждают, что данный шаг властей также не был обоснован с экономической точки зрения.
 
До сих пор главным требованием манифестантов являлась отмена решения Комиссии по регулированию общественных услуг Армении от 17 июня текущего года о повышении тарифов на электричество на 16%. Этот шаг властей спровоцировал недовольство населения, которое полагает, что удорожание электричества приведет к росту цен на товары первой необходимости и на многие услуги.
 
«Как только наши требования будут выполнены, мы пойдем домой. Мы будем жестко контролировать финансовые дела распределительной компании Электрические сети Армении. Наш народ находится в тяжелых социально-экономических условиях, и у нас нет лишних денег, чтобы платить за свет», — отметил выступавший с заявлением активист.
 
Многочисленные акции протеста проходят в Ереване уже не первый день. Большинство людей собирается в районе Дома писателей на проспекте Маршала Баграмяна. Митингующие заблокировали улицу, соорудив из пластмассовых мусорных контейнеров баррикады.
 
В ночь на 23 июня против демонстрантов использовали водометы. Полиция задержала 237 человек, на следующий день их отпустили.