Рубрики
Мировые новости

Теракт в Тунисе: уже 37 погибших

Число погибших в результате нападения на отели в пригороде тунисского курортного города Сус увеличилось до 37. Ранены 36 человек, рассказал министр здравоохранения страны Саид Айди, сообщает радиостанция Mosaique FM.

По словам министра, состояние некоторых из пострадавших оценивается как критическое. Он также признал, что есть проблема с оказанием квалифицированной психологической помощи родственникам жертв.

Один из террористов/Твиттер

В ведомстве сообщили, что точных данных о гражданстве погибших нет.Ранее в министерстве заявляли о том, что среди жертв нападения — туристы из Великобритании, Германии и Бельгии. По данным тунисской полиции, от рук террористов погибли трое французов, пятеро немцев и четверо британцев. Телеканал Sky News сообщил о гибели ирландки. Также сообщается о пострадавшей россиянке.

Ранее в МИД Украины сообщили, что в результате теракта пострадала украинка, но ее жизни ничего не угрожает.

Напомним, ранее в курортном городе Сус в Тунисе вооруженные люди совершили нападение на две гостиницы с туристами. Нападение произошло в один день со смертоносной атакой исламистов на американский завод во Франции, которую президент страны назвал террористической.

Сегодня же в шиитской мечети в центре Эль-Кувейта во время молитвы прогремел взрыв, который унес жизни, по последним данным, 25 человек, ранены 202 человека.