Рубрики
Мировые новости

Кредиторы заставляют греков отказаться от своей страны – Минобороны Греции

 
Кредиторы заставляют греков отказаться от своей страны и спустить флаг государства. Как сообщает ТАСС, такое заявление сделал министр национальной обороны Греции и глава входящей в правительственную коалицию партии «Независимые греки» Панос Камменос, выступая на заседании парламента по вопросу проведения референдума по предложениям кредиторов.

 
«Снижение оборонных расходов на 400 млн евро (требования кредиторов – ред.) обезоружит страну. Ни один корабль, ни один самолет не сможет остановить турецкого вторжения, мы не сможем выполнять свои обязательства перед НАТО», — заявил министр обороны. 
 
Камменос назвал требования кредиторов «абсолютным фашизмом, который имеет целью поставить Грецию на колени, унизить ее». «Стоит ли вопрос пребывания в ЕС того, чтобы спустить национальный флаг государства, отказаться от суверенной Греции? Мы настаиваем на Европе демократии, на Европе прав человека, греческий референдум важен для всей Европы», — заявил министр.

Греции отказали в продлении программы помощи
 
Напомним, ранее премьер-министр Греции Алексис Ципрас объявил о своем решении провести 5 июля референдум по предложениям кредиторов. По его словам, грекам предстоит выразить свое отношение к подготовленному кредиторами плану урегулирования задолженности страны в обмен на проведения реформ.