Рубрики
Мировые новости

Принц Уильям и Кейт Миддлтон окрестили принцессу Шарлотту

5 июля в церкви Святой Марии Магдалины, расположенной в королевском Сандрингемском дворце в графстве Норфолк, состоялось крещение принцессы Шарлотты, дочери принца Уильяма и Кейт Миддлтон, сообщает The Daily Mail.

На частную церемонию были приглашены 21 официальные персоны, включая королеву и принца Филиппа. Священное таинство провел архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби.

Принцессу крестили в купели, которую привезли из Тауэра специально для королевской семьи. 180 лет назад эта купель была использована для крещения принцессы Виктории.

На крещении присутствовали ближайшие родственники Шарлотты — бабушка Кэролл Миддлтон, дедушки принц Чарльз и Майкл Миддлтон, герцогиня Камилла, а также тетя и дядя крещенной — Пиппа и Джеймс Миддлтон. Крестными сестры принца Джорджа стали племянница принцессы Дианы баронесса Джейн Фэллоуз, двоюродный брат матери Шарлотты Адам Миддлтон, друзья Уильяма Том ван Страубензее и Джеймс Мейд и подруга Кэтрин Софи Картер.

Британскую принцессу назвали Шарлотта Элизабет Диана

Кейт Миддлтон выбрала для обряда классическое платье цвета слоновой кости, а маленькую принцессу нарядили в светлое кружевное платье. Принц Джордж был на крещении в красных шортах и белой вышитой рубашке — мальчика нарядили практически так же, как его отца много лет назад на крещение его брата принца Гарри.

Ранее сообщалось, что королева Елизавета Вторая заявила, что Великобритания продолжит оказывать давление на Россию из-за ситуации вокруг Украины.