Ryanair снижает цены на международные перелеты в Грецию на 30%

Лоукостер Ryanair запустил кампанию Keep Greece Flying, в рамках которой в период с 13 по 26 июля стоимость перелета на маршрутах Афины — Хания, Афины — Родос и Афины — Салоники снизилась до €4,99, а цены на международные рейсы в Грецию и из нее уменьшились на 30%.

Об этом передает Buying Business Travel Russia. В сообщении говорится о том, что по словам коммерческого директора Ryanair Дэвида О'Брайена данная акция — «благотворительный жест компании, которая хочет оказать помощь грекам во время экономического кризиса».

На прошлой неделе лоукостер разрешил жителям Греции приобретать авиабилеты за наличные деньги, поскольку в стране введен контроль за движением капиталов, и перечисление средств с банковских карт затруднено. При этом компания, как правило, предпочитает безналичные расчеты, так как большинство ее клиентов покупает билеты через интернет.

Ранее авиакомпания предлагала сделать внутренние перевозки по стране бесплатными, однако греческое правительство отказалось от этой возможности.

Самые ближайшие для белорусов аэропорты, откуда можно добраться до Греции — это Варшава, Вильнюс и Каунас. Из столицы Польши самолеты Ryanair совершают рейсы в Афины, Салоники и остров Крит. Из Вильнюса Ryanair летает только на Крит. А из Каунаса можно добраться до островов Кос и Родос.

Приобрести авиабилеты по сниженым ценам можно на сайте авиакомпании, Акция продлится до 17 июля.

Как вам новость?
Головоломки