Рубрики
Мировые новости

Нуланд: США усилят давление на РФ в случае эскалации конфликта на Донбассе

 
США готовы усилить давление на Россию в случае эскалации конфликта на Донбассе. Об этом заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в интервью в эфире программы Шустер Live в пятницу, 17 июля.

 
"Мы дали понять, что санкции останутся в силе, пока Минские договоренности не будут полностью выполнены… Мы также дали понять, что в случае эскалации насилия мы готовы усилить давление на Россию", – сказала Нуланд.
 
Помощник госсекретаря напомнила, что США предоставляют Украине военную помощь. В частности, Америка предоставила Украине около 150 миллионов долларов в рамках этой помощи и подготовки военнослужащих.
 
"Мы надеемся, что оказываемое нами давление и наращиваемый потенциал заставят Россию и руководимые ею силы в Донецке и Луганске выполнить взятые ими обязательства. В противном случае цена для них возрастет", – сказала Нуланд.
 
На вопрос о том, возрастет ли цена в экономическом и военном плане, Нуланд ответила: "мы не исключаем никаких возможностей".

Bloomberg заявил о коллапсе потребительской экономики в России

 
Напомним, ранее Нуланд заявляла, что Российская Федерация может за один день разрешить ситуацию в зоне вооруженного конфликта на Донбассе.