Рубрики
Мировые новости

В США усиливают меры безопасности вербовочных пунктов

Меры безопасности на вербовочных пунктах в ряде американских штатов были усилены в связи со стрельбой в городе Чаттануга (штат Теннесси), в результате которой погибли пятеро военнослужащих, заявили представители местных властей, передает ТАСС.

Губернатор Флориды Рик Скотт распорядился временно перенести вербовочные пункты Национальной гвардии США из обычных зданий на территорию хорошо охраняемых оружейных складов, пока не будут приняты дополнительные меры безопасности. В их число может войти установка пуленепробиваемых стекол и камер наружного наблюдения.

"Следует понимать, что в нашей стране есть те, кто хотел бы причинить вред военным, — сказал он в интервью телекомпании CNN. — Нужно обеспечить безопасность для военных, нужно, чтобы они имели при себе оружие".

Скотт также разрешил вооружить всех бойцов Нацгвардии, находящихся на вербовочных пунктах штата. Ранее некоторые из них не имели права носить оружие. Аналогичное распоряжение дали губернаторы штатов Техас и Луизиана.

"После недавней стрельбы в Чаттануге стало ясно, что нашим военнослужащим нужно дать возможность защищать себя от подобных атак на нашей территории", — отметил губернатор Техаса Грег Эббот.

В штате Теннесси застрелен напавший на военных и полицейского

Ранее сообщалось, что неизвестный пользователь опубликовал на YouTube-канале видео, на котором показано стрельбу дрона из пистолета. Летательный аппарат, с прикрепленным на нем оружии, парит в нескольких десятках сантиметров над землей и методично расстреливает обойму пистолета.