В Беларуси сохранится теплая неустойчивая погода

В среду, 22 июля, погодные условия на территории Беларуси в основном будут определять атмосферные фронты, смещающиеся с Западной Европы. Ожидается переменная облачность. Днем по востоку страны пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах прогремят грозы. Ветер западный порывистый, днем по северу местами сильный порывистый.

Температура воздуха максимальная днем +21..+27°С, в южных районах до +29°С. Атмосферное давление днем будет слабо расти, сообщает Белгидрометцентр.

В последующие двое суток, 23 и 24 июля, сохранится теплая неустойчивая погода.

23 июля погоду обусловит поступление неустойчивых теплых воздушных масс с юго-запада Европы и фронтальный раздел, смещающийся с Польши. Ночью по юго-западу, днем на большей части территории пройдут кратковременные дожди. Местами прогремят грозы, днем при грозах ожидаются сильные дожди и сильный порывистый ветер. Температура воздуха минимальная ночью +9..+16°С, по юго-западу до +19°С; максимальная днем +21..+28°С, в южных районах +29..+32°С.

24 июля ночью и утром сохранится влияние атмосферного фронта, отступающего на территорию России, днем погоду в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная во влажной воздушной массе. Ночью преимущественно по юго-восточной половине, днем местами пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах прогремят грозы, ночью при грозах сильные дожди и порывистый ветер. Температура воздуха минимальная ночью от +11°С по северо-западу до +20°С по юго-востоку, максимальная днем +20..+27°С, в юго-восточных районах воздух прогреется до +29°С.

Как вам новость?