Рубрики
Мировые новости

Путин посочувствовал литовцам из-за выхода из СССР и пригласил их в Россию

На встрече с участниками и организаторами фестиваля "Голосящий КиВиН — 2015" президент РФ Владимир Путин предложил не радоваться трудностям, с которыми столкнулись соседние страны и пригласил литовцев приезжать в Россию. Об этом сообщает rbc.ru.

Президент РФ отметил большой отток жителей Литвы из страны и пригласил их приезжать в Россию.
Он сказал об этом во время встречи с участниками и организаторами фестиваля "Голосящий КиВиН — 2015", который в этом году впервые прошел в городе Светлогорск Калининградской области.

"Скоро некому будет приезжать [в Калининградскую область]. Сколько в Литве раньше было в советское время?" — спросил он. Врио губернатора Калининградской области Николай Цуканов ответил, что в советское время в Литве жили более 3,5 млн человек, а сейчас там осталось около 1,4 млн жителей.

"Больше половины людей уехали из страны. Пусть к нам приезжают", — заявил Путин.

При этом он призвал не радоваться трудностям, с которыми сталкиваются соседние страны. "Проблем у всех хватает, не будем радоваться тому, что у них проблемы. Будем решать свои", — сказал Путин.

После чего врио губернатора добавил: "Литовцы уже давно нам не конкуренты, а с поляками конечно еще годика 3-4 и дожмем и поляков".

Ранее, президент России Владимир Путин поддержал идею российского Минсельхоза уничтожать на границе продукцию, которая попала под ответные санкции Москвы.

Спецслужбы США следили за Путиным еще до его президентства — Times