Рубрики
Мировые новости

Итальянские депутаты рассказали, когда и зачем поедут в Крым

Оппозиционная партия Италии "Движение 5 звезд" официально объявила о намерении отправить свою делегацию с визитом в Москву и Крым. Соответствующее заявление разместил на странице в Facebook депутат Манлио ди Стефано.

"Думая об интересах итальянцев, в октябре мы поедем в Россию и Крым, чтобы сделать то, что не способно сделать правительство", — написал ди Стефано.

Ранее он рассказал, зачем итальянские депутаты собрались в Крым. "Мы считаем, что очень важно восстановить контакт между Италией и Россией. Мы поедем туда (в Крым – ред.), чтобы восстановить этот контакт. Чтобы сделать то, что наше правительство сделать не в состоянии", — сказал ди Стефано.

Напомним, что 23 июля в Крым прибыла делегация из десяти французских депутатов. Они посетили Симферополь, Ялту и Севастополь, где провели ряд встреч с местным руководством.

МИД Украины направило СБУ письмо с предложением запретить въезд на территорию страны французским депутатам, посетившим Крым без согласования с украинской стороной. 

Сегодня в МИД сообщили, что отправили всем государствам ноту с рекомендациями въезда в Крым. Украинские дипломаты просят иностранных политиков согласовывать свои поездкы в аннексированный полуостров с дипведомством.

В Москве ожидают "прозрение Европы" от визитов депутатов из ЕС в Крым