Рубрики
Мировые новости

Найденный на Реюньоне обломок Боинга доставят на экспертизу во Францию

 
Экспертиза обломка самолета, найденного на берегу французского острова Реюньон в Индийском океане и который может принадлежать пропавшему в марте 2014 года малазийскому Боингу, пройдет во Франции 5 августа.

 
В пятницу вечером самолет с обломком на борту вылетел в Париж. Оттуда фрагмент доставят в лабораторию министерства обороны Франции в Тулузе для экспертизы.
 
Двухметровый обломок, который, предположительно, является частью крыла Боинга, был найден 29 июля во время уборки пляжа на острове Реюньон. По данным властей Малайзии, серийный номер на обломке говорит о том, что он принадлежит самолету Боинг-777. Однако пока неизвестно, идет ли речь о пропавшем самолете, который летел рейсом MH370 и пропал в Индийском океане.

В Японии самолет упал на жилые дома, есть жертвы

 
Боинг-777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший по маршруту Куала-Лумпур – Пекин, пропал с радаров 8 марта 2014 года. На борту находились 239 человек. По данным следствия, лайнер внезапно отключил связь с внешним миром, после чего изменил курс и полетел на запад. Самолет до сих пор не найден.