Рубрики
Мировые новости

В Австралии ввели 24-часовой комендантский час для кошек

 
В Австралии владельцы кошек отныне должны держать своих питомцев 24 часа в сутки в стенах своего дома. Такое требование озвучило правительство государства, сообщает The Independent.

 
По мнению властей, такая мера предложена в попытке защитить множество видов местной фауны, которые находятся под угрозой исчезновения.
 
Кошки были завезены в Австралию около 200 лет назад европейскими переселенцами, и с тех пор распространилась по всему континенту и Новой Зеландии. По некоторым данным в стране обитают более 20 миллионов кошек.
 
В Австралии уже исчезло 29 видов редких животных. Однако под угрозой исчезновения гораздо более внушительный список в 1800 видов.
В Санкт-Петербурге домашние животные довели юношу до самоубийства
 
Кроме того, правительство Австралии предложило объявить охоту на бездомных кошек, планируя истребить до двух миллионов особей. Предложение было осуждено активистами по защите прав животных.
 
На прошлой неделе французская актриса Бриджит Бардо пригрозила, что в случае одобрения охоты на кошек страна окажется "запятнана кровью миллионов невинных животных".