Рубрики
Мировые новости

Автобус с туристами из стран СНГ перевернулся в Турции, есть погибшие

Автобус с туристами попал в ДТП возле города Денизли на юго-западе Турции, четыре человека погибли, сообщила PR-директор туроператора Tez Tour Лариса Аханова.

"Автобус принадлежал принимающей компании Kilit Global, с которой работаем мы и "Библио Глобус". Сколько всего в нем было пассажиров, неизвестно. В автобусе находились туристы из стран СНГ и Балтии, в частности, Литвы. По предварительной информации погибли четыре человека, их личности и гражданство пока неизвестны", — сказала она.

Как сообщил в четверг телеканал CNN Turk, автобус направлялся из Памуккале в Анталию. Многие пассажиры в результате ДТП получили ранения, к месту аварии съезжаются машины "скорой помощи".

Очевидец ДТП с туристами заявляет, что есть "много погибших", а перевернувшийся автобус едва не упал в пропасть.

"Мы выпали из окна, очень много погибших… сейчас оказывают помощь", — рассказала в эфире телеканала "Россия 24" россиянка Зинаида Богданова, находившаяся в автобусе.

По ее словам, водитель не справился с управлением на скользкой дороге, и ему едва удалось сделать так, чтобы автобус лишь перевернулся, а не упал в пропасть.

По различным данным,  погибли от четырех до семи человек, 37 пострадали. Такие данные в прямом эфире озвучил ведущий телеканала "Россия 24". Между тем, корреспондент "Россия 24" сообщил из Турции о пяти погибших в дорожном инциденте. По ее данным, ранено порядка 40 человек, состояние пяти из них оценивается, как тяжелое.

Напомним, ранее украинские туристы попали в смертельное ДТП в Египте. В результате ДТП один украинец погиб, второй госпитализирован в тяжелом состоянии.