Рубрики
Мировые новости

Обама с семьей отправился в отпуск

Глава США Барак Обама с семьей покинул Вашингтон и отправился в отпуск на фешенебельный курорт в Мартас-Винъярд (штат Массачусетс), сообщают журналисты президентского пула.

Формально отпуск главы государства начинается лишь 8 августа, однако, он покинул Вашингтон уже в пятницу вечером. Его возвращение в столицу ожидается 23 августа. Каникулы президент с семьей по традиции проведет на фешенебельном курорте в Мартас-Винъярд.

Как сообщают сопровождающие Обаму журналисты, он покинул Белый дом с супругой и младшей дочерью. Семью на отдыхе сопровождают советник по национальной безопасности Сьюзан Райс и старший советник Белого дома Валери Джарретт.

Курорт Мартас-Винъярд находится на небольшом острове в Атлантическом океане к югу от побережья штата Массачусетс. Как сообщают СМИ, президент с семьей будет жить в вилле с семью спальнями стоимостью 12 миллионов долларов, расположенной на территории в 4 гектара.

Как ранее сообщало агентство Ассошиэйтед Пресс, 17-дневный отдых Обамы в четыре раза длиннее отпуска среднестатистического американца. По действующим правилам, работающий гражданин США имеет право на 16 оплачиваемых отпускных дней в году. При этом опросы свидетельствуют, что лишь 25% трудящихся пользуются этим правом, а в среднем отпуск американца продолжается лишь 4 дня.

Обама вернулся из отдыха на острове Мартас-Винъярд