Рубрики
Мировые новости

Немцова расстреляли из двух разных пистолетов — СМИ

Оппозиционный политик Борис Немцов был убит выстрелами, предположительно совершенными из двух разных пистолетов. Об этом в субботу, 8 августа, пишет Коммерсантъ со ссылкой на медицинскую экспертизу.

По информации газеты, три ранения Немцов мог получить из пистолета с глушителем, а остальные — из оружия, не оснащенного приспособлением для бесшумной стрельбы.

Кроме того, эксперты предположили, что различия в полученных ранениях могут быть связаны с использованием патронов разной мощности.

По информации источника в правоохранительных органах, специалисты, проводившие баллистическое, трасологическое и биологическое исследования, пришли к однозначному выводу, что преступник вел стрельбу, держа пистолет в левой руке.

Напомним, российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Расследованием занимается Главное следственное управление Следственного комитета России.
 
С санкции Басманного суда под стражей до 28 августа находятся пять фигурантов уголовного дела: предполагаемые исполнители Заур Дадаев, Анзор Губашев, их предполагаемые пособники Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темерлан Эскерханов.
 
Полиция нашла пистолет, из которого был застрелен Немцов – СМИ