Рубрики
Мировые новости

В Йеллоустонском парке медведица с медвежонком убили и съели человека

Медведь гризли убил сотрудника медицинской компании, работающей в Йеллоустонском национальном парке, передает CNN.

Мужчина не вышел на работу, после чего начались его поиски. Труп нашли в тот же день недалеко от озера Йеллоустоун, в местности Элефант-Бэк-Луп-Трейл. Останки были частично съедены.

Окончательных выводов следствие не сделало, на понедельник назначена судмедэкспертиза. Между тем, отмечается, что на предплечьях убитого обнаружены характерные раны, которые он мог получить при попытке отбиться от животного.

Найденные рядом с трупом следы указывают, что на месте происшествия были взрослая самка гризли и по меньшей мере один детеныш, которые, по всей видимости, имеют непосредственное отношение к гибели человека.

Американцам запретили делать селфи с медведями

Как отметили в администрации парка, мужчина, приехавший работать в Йеллоустоун из соседней Монтаны, провел здесь уже пять сезонов и был опытным туристом-походником. Его имя не сообщается.

Биологи установили в районе ЧП медвежьи ловушки. Решено, что если животные попадутся туда и будет выявлено, что именно они убили человека, то их умертвят.

Напомним, 5 июля, в России медведь напала на девушку в кафе и откусил ей руку.


В Йеллоустонском парке обитают, по данным на 2014 год, примерно до 840 особей гризли. Смертельные случаи нападения медведей на людей в национальных парках США редки. С 2010 по 2014 год в таких инцидентах погибли четыре человека.