Рубрики
Мировые новости

При наводнении в Мьянме погибли более 100 человек

Число жертв масштабного наводнения в Мьянме, вызванного муссонными дождями, превысило 100 человек. Как сообщила 10 августа правительственная газета Global new light of Myanmar, в результате удара стихии пострадали около миллиона человек.

По данным Министерства социального обеспечения и помощи переселенцам, последствия наводнения ощущаются на территории всей страны, однако наибольшее количество жертв зафиксировано на территории западного штата Ракхайн.

Десятки тысяч домовладений на территории Мьянмы оказались под водой – проливные дожди не прекращаются здесь уже в течение месяца. Речные воды и ливневые потоки разрушили или временно вывели из строя почти 3 тысячи школ.

Государства Юго-Восточной Азии направляют в Мьянму рейсы с гуманитарной помощью – медикаменты, продукты, вещи. В странах региона также организован сбор средств для пострадавших от наводнения.

Как сообщал Корреспондент.net,  в результате проливных дождей и наводнения в Пакистане за последние три недели погибли не менее 166 человек, еще более миллиона – пострадали.