Рубрики
Мировые новости

В пакистанской деревне 280 детей заставляли заниматься сексом на камеру

В деревне Хуссейн Кханвала на северо-западе Пакистана изнасиловали 280 детей. Об этом сообщает The South China Morning Post.

Как заявили местные жители, банда из 25 мужчин заставляла детей вступать друг с другом в сексуальный контакт, а затем шантажировала их родителей, угрожая обнародовать видео. Если семья отказывалась регулярно платить, запись продавалась на местном рынке за 40 рупий (39 центов США). Преступная группа начала свою деятельность еще в 2007 году, и с тех пор успела снять более 400 видео, 300 из которых поступили в продажу. Большинству жертв банды не было 14 лет. В общей сложности в съемках были задействованы 280 детей — половина всех проживающих в Хуссейн Кханвале.

Скандал разразился после того, как окружные власти отказались принимать жалобу жителей деревни к рассмотрению. После этого возмущенные родители, обвинившие чиновников в сговоре с преступниками, устроили акцию протеста, которая закончилась столкновениями с полицией. Однако местные власти и полиция по-прежнему настаивают на том, что инцидент искусственно раздут.