Рубрики
Мировые новости

В расследовании теракта в Бангкоке появились два новых подозреваемых

По данным правоохранительных органов, камеры видеонаблюдения засекли, как мужчину, предположительно заложившего бомбу на перекрестке Ратчапрасонг, сопровождали еще двое, одетые в красную и белые футболки. В полиции предполагают, что эти двое также могут быть причастны к совершению теракта, сообщает ТАСС.

В среду полиция Таиланда обнародовала фоторобот предполагаемого исполнителя теракта в Бангкоке. На снимке изображен мужчина средних лет в очках. Сегодня правоохранители расширили описание предполагаемого преступника: «Светлокожий, рост — 170 см, на вид 20-30 лет, предположительно араб или представитель смешанной расы».

Как сообщает 20 августа газета Bangkok Post, следствию уже удалось допросить водителя мототакси, подвозившего главного подозреваемого к месту трагедии. Он сообщил, что мужчина за всю поездку не произнес ни слова. Перед поездкой он показал водителю записку, где на английском языке был указан необходимый адрес.

Первый взрыв в Бангкоке произошел в понедельник вечером в районе перекрестка Ратчапрасонг и унес жизни 20 человек, еще 125 получили ранения. Вторая атака была зафиксирована на следующий день также в центре города — у пирса «Сатон». Неизвестный, метнувший устройство в сторону скопления людей, промахнулся, и заряд упал и сдетонировал в воде, вызвав всплеск высотой примерно 10 метров. В результате инцидента никто не пострадал. В полиции полагают, что оба взрыва связаны между собой.