Рубрики
Мировые новости

В Тегеране откроется посольство Великобритании

 
Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд отправился с официальным визитом в Тегеран, где он откроет посольство Великобритании в Иране, сообщает Bloomberg.

 
Визит Хэммонда станет первой официальной поездкой главы МИД Великобритании в Иран за последние 12 лет. Глава британского внешнеполитического ведомства возобновит работу дипмиссии в Тегеране, которая была прервана в 2011 году.
 
В заявлении британского МИД указано, что развитие торговли и инвестиций поможет обеспечить успех достигнутого в прошлом месяце Ираном и группой международных переговорщиков ядерного соглашения. В ходе визита Хэммонда планируется обсудить такие темы как борьба с терроризмом в регионе, распространение Исламского государства и незаконный оборот наркотиков.

Обама допускает конструктивные отношения с Ираном

 
О достижении соглашения по ядерной программе между Ираном и странами "шестерки", в которую входят Россия, Франция, Германия, США, Китай и Великобритания, было объявлено 14 июля. Сделка предусматривает смягчение международных санкций в отношении Тегерана в обмен на урегулирование проблемы иранского атома.