Рубрики
Мировые новости

Россия направила на Донбасс 37-й конвой с гуманитарной помощью

 
Тридцать седьмая автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью отправилась на Донбасс, сообщает в четверг, 27 августа, пресс-служба МЧС РФ.

 
"В 04:00 мск из Донского спасательного центра в Ростовской области колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась в сторону границы", – говорится в сообщении.
 
Отмечается, что более 100 машин везут свыше 1100 тонн гуманитарных грузов, среди них около 700 тонн учебной литературы для студентов и школьников Донбасса, а также более 500 тонн продуктов питания – крупы, мука, чай, консервы.
 
Перед границей колонна разделится на две примерно равные части. Одна из них через пограничный пункт пропуска Донецк проследует в Луганск, другая через пункт пропуска Матвеев Курган продолжит движение в Донецк.

Штаб АТО просят разработать правила провоза лекарств на Донбасс

 
В России заявляют, что с августа 2014 года 36 колонн МЧС РФ доставили более 44 тысяч тонн гуманитарной помощи.


 
В МЧС РФ уверяют, что конвои везут на Донбасс исключительно гуманитарный груз. В МИД Украины считают, что Россия направляет на восток Украины колонны с оружием и военной техникой, а так называемые гуманитарные конвои являются одним из способов поддержки незаконных вооруженных формирований на Донбассе.