Рубрики
Мировые новости

США возобновят эксплуатацию военной базы в немецком Мангейме

Американские власти заявили о возобновлении эксплуатации военной базы в немецком городе Мангейме. Об этом во вторник, 1 сентября, сообщает агентство dpa.

"В Германии будут приведены в действие мангеймские "Казармы Коулмана", — заявил командующий сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес. Речь идет о быстром реагировании при необходимости и сдерживающем факторе, отметил Ходжес.

В Европе во времена холодной войны были расквартированы 300 тысяч американских военнослужащих, сейчас — 30 тысяч. "Наша задача состоит в том, чтобы эти 30 тысяч чувствовали себя не хуже 300 тысяч", — сказал Бен Ходжес.

По его словам, этому в немалой степени будет способствовать возобновление эксплуатации базы "Казармы Коулмана". В настоящее время там состоят на хранении около 1200 транспортных средств и единиц военного оборудования, в том числе и 250 танков.

Еще в феврале 2015 года американцы планировали вернуть эту военную базу Германии. Тем не менее, по словам командующего сухопутными войсками США в Европе, речь в данном случае идет о временном решении, так как в будущем, оружие будет храниться на базах в странах Балтии, Польши, Венгрии, Румынии и Болгарии. Но для этого потребуется время, добавил Ходжес.

НАТО открывает шесть штабов в странах Восточной Европы

Источник: Русская служба DW