Рубрики
Мировые новости

В Польше пройдет всенародный референдум по важным вопросам

 
Всенародный референдум по важным вопросам пройдет в Польше в воскресенье, 6 сентября, сообщает РИА Новости.

 
Сенат (верхняя палата парламента) Польши 21 мая поддержал законодательную инициативу тогдашнего президента Бронислава Коморовского о проведении 6 сентября всенародного референдума. 
 
На общенациональный референдум вынесены три вопроса: введение одномандатных избирательных округов на выборах в Сейм (нижняя палата парламента) Польши, отмена финансирования политических партий из бюджета, а также внесение изменений в налоговое законодательство в пользу налогоплательщика.
 
Участки для голосования будут открыты в воскресенье с 6.00 (7.00 по Киеву) до 22.00 (23.00 по Киеву) по среднеевропейскому времени.
 
Проведение плебисцита обойдется польскому налогоплательщику в 90 миллионов польских злотых (порядка 24,3 миллиона долларов США).

В Нидерландах собрали 10 тысяч подписей на референдум по Украине
 
Итоги референдума будут объявлены в понедельник днем. Государственная избирательная комиссия не будет публиковать в течение дня данные по явке граждан на участки и частичные результаты голосования после закрытия участков, а объявит итоговые данные по окончании подсчета всех голосов.