Рубрики
Мировые новости

Клинтон назвала качество Путина, которым она восхищается

 
Претендент на пост президента США Хиллари Клинтон призналась, что ей импонирует одно качество президента России Владимира Путина. Об этом она сообщила в ходе своего выступления в Институте Брукингса в Вашингтоне, сообщает Lenta.ru.

 
"У Путина не много качеств, которыми я восхищаюсь, однако то, что он может встать и сказать: "Я буду вашим следующим президентом", имеет свою привлекательность", – пошутила она в ходе блиц-опроса.
 
При этом, говоря серьезно, Клинтон заявила, что США и союзники должны усилить давление на Москву. "Я по-прежнему убеждена, что мы должны предпринять согласованные усилия, чтобы действительно повысить издержки для России и особенно для Путина. Я думаю, что на данный момент мы сделали недостаточно", –  заявила она.
 
Претендент на пост главы государства заявила, что Россия пытается "противодействовать американской мощи везде, где только можно".
 
"Мы хотим, чтобы Путин решил модернизировать свою страну и развернулся в сторону Запада, вместо того, чтобы вести себя как царь и проецировать модель российской власти на другие страны, например, Сирию", – отметила Клинтон. 

Клинтон обвинила Россию в финансировании хакерских атак

 
Напомним, 4 июля Клинтон заявила, что Соединенным Штатам следует действовать "намного умнее", имея дело с Путиным и его амбициями. "Он не простой человек… Но я не думаю, что есть какая-то альтернатива постоянному взаимодействию", – сказала политик.