Рубрики
Мировые новости

Корабли ВМФ России выполнят ракетные стрельбы в Каспийском море

 
Около 40 боевых кораблей и судов Каспийской флотилии ВМФ РФ вышли в море в рамках внезапной проверки боеготовности Центрального военного округа (ЦВО), морякам предстоят ракетные и артиллерийские стрельбы. Об этом в четверг, 10 сентября, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

 
"Корабельные соединения и береговые войска Каспийской флотилии в рамках внезапной проверки войск Центрального военного округа приведены в высшие степени боевой готовности с целью отработки межвидового взаимодействия", – говорится в сообщении.

Из пунктов постоянного базирования в Астрахани и Махачкале в районы рассредоточения в Каспийском море вышло около 40 боевых кораблей и судов обеспечения.

 
Морякам предстоит отработать борьбу с минами и диверсантами, выполнить задачи обороны баз, защиты коммуникаций и районов морской экономической деятельности, а также поддержать сухопутные войска. Экипажи корабельных тактических групп готовы выполнить ракетные и артиллерийские стрельбы по различным целям.
 
В учениях также примут участие подразделения морской пехоты. Всего на Каспийской флотилии в мероприятиях внезапной проверки задействовано около 3 тысяч военнослужащих и более 120 единиц военной техники.

В шести регионах России стартовали военные учения 

 
Напомним, в понедельник, 7 сентября, началась внезапная проверка боеготовности Центрального военного округа РФ, к которой привлекаются также авиация других округов, Воздушно-десантные войска и Военно-транспортная авиация. В общей сложности в проверке задействованы около 95 тысяч военных, свыше 7 тысяч единиц вооружения и военной техники, порядка 170 самолетов.