Рубрики
Мировые новости

Проверки паспортов начались на германо-австрийской границе

 
Пограничный контроль на границе Австрии и Германии введен, началась проверка паспортов, сообщает ТАСС.

 
Ранее в воскресенье Германия объявила о временном возобновлении контроля, который в настоящее время осуществляется только с Австрией. Цель заключается в том, чтобы обуздать поток беженцев в федеративную республику, которые прибывают по так называемому балканскому пути – через Сербию и Венгрию.
 
Для осуществления погранконтроля были мобилизованы несколько сотен полицейских.
 
Как сообщалось, в венгерском поселке Реске на границе с Сербией появилось большое количество военных. Несколько десятков военнослужащих с автоматами встали в цепь вдоль границы в поселке Реске (область Чонград, Венгрия), где поток беженцев продолжает бесконтрольно пересекать границу. 

Amnesty призывает Россию принимать сирийских беженцев

 
В ночь на 15 сентября в Венгрии вступит в силу пакет законов о беженцах и границе, который был принят на прошлой неделе. Нелегальный переход через границу станет преступлением, наказуемым тюремным сроком либо депортацией.


С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли около 340 тысяч мигрантов. По мнению экспертов, ситуация с нелегальными мигрантами в данный момент в странах ЕС является наихудшим кризисом с перемещенными лицами в этом столетии.