Рубрики
Мировые новости

В Белом доме назвали условия телефонного разговора Обамы и Путина

Президент США Барак Обама обсудит с российским коллегой Владимиром Путиным ситуацию в Сирии, когда это будет соответствовать интересам Америки. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест во вторник, 15 сентября.

"Когда наша команда и, главное, когда президент, решит, что разговор с президентом Путиным в наших интересах, он снимет трубку и попробует установить контакт", – приводят его слова американские СМИ.

При этом, когда Эрнеста в ходе брифинга спросили о том, планируется "на полях" Генассамблеи ООН встреча лидеров США и России, пресс-секретарь Белого дома ушел от прямого ответа на этот вопрос.

"Расписание президента Обамы все еще гибкое. У нас будет больше информации, когда оно будет упорядочено", – заявил Эрнест.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что договоренностей о диалоге между лидерами РФ и США пока по-прежнему нет.

Как сообщал Корреспондент.net, президент Украины Петр Порошенко проведет встречу с Обамой "на полях" сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.