Рубрики
Мировые новости

США пригрозили России усилением санкций

 
Россия может столкнуться с новыми санкциями, если президент РФ Владимир Путин "не примет стратегическое решение по Украине". Об этом заявил представитель Белого дома Джош Эрнест, сообщает РИА Новости.

 
О каком именно решении идет речь он не уточнил, но добавил, что вопрос отмены санкций будет рассматриваться в формате соблюдения РФ минских соглашений.
 
"РФ может столкнуться с усилением международной изоляции, что новая санкционная политика будет анонсирована в будущем, будут пролонгированы существующие санкции. Их цель (санкции – ред.) принятие стратегического решения президентом Путиным", – сказал Эрнест во вторник, 15 сентября.

Санкции ЕС против россиян и украинцев вступили в силу

Напомним, ранее в Белом доме констатировали, что санкции против России не работают. В МИД России пригрозили, что санкции бумерангом ударят по интересам Америки.


В прошлом году ЕС и США ввели экономические санкции против России из-за ситуации на востоке Украины. Санкции были введены против отдельных физлиц, компаний и целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции. В июне 2015 года в ответ на продление санкций Россия пролонгировала продуктовое эмбарго на год – до 5 августа 2016 года.