Рубрики
Мировые новости

Французские журналисты сняли военную технику России в Сирии

Французские репортеры телеканала TF1 впервые сняли видео, на котором запечатлена российская военная техника на авиабазе Латакия в Сирии.

В кадр, в частности, попал тяжелый военно-транспортный самолет Ан-124 с опознавательными знаками ВВС России, а также Су-24, накрытые камуфляжными сетями.

Напомним, ранее западные СМИ со ссылкой на свои источники сообщали о том, что Россия наращивает военную поддержку Сирии: в частности, по данным агентства Reuters, россияне присутствуют в Сирии не только в роли военных специалистов, но и напрямую вовлечены в боевые действия.

По данным Пентагона, Россия за последние дни в дополнение к прибывшим ранее четырем Су-30СМ перебросила в Сирию 24 самолета – 12 Су-25 и такое же количество фронтовых бомбардировщиков Су-24. Также в Сирии сейчас находятся 15 вертолетов Ми-17 и Ми-24.

МИД РФ в свою очередь отрицает сообщения о переброске российского оружия в Сирию и расширении военного присутствия. В Кремле заявляют, что российские военные не принимают участия в боевых действиях в Сирии, а помогают сирийском военным осваивать технику.