Рубрики
Мировые новости

В США отложили казнь осужденного за минуту до исполнения приговора — СМИ

 
 

Губернатор американского штата Оклахома Мэри Фэллин приняла решение перенести срок казни осужденного за убийство за минуту до приведения приговора в исполнение, сообщил телеканал SkyNews.

52-летнего Ричарда Глоссипа (на фото) должны казнить через 36 дней, 6 ноября. Он приговорен за убийство своего начальника в 1997 году. Сам Глоссип отрицает свою вину и говорит, что убийца — его коллега-разнорабочий Джастин Снид, который сейчас получил пожизненный срок.

Глоссип уже съел последний обед из пиццы и рыбы с картошкой, которые ему принесли в качестве исполнения последнего желания, когда пришел приказ о переносе казни.

Глава штата приняла такое решение из-за сомнений в качестве смертельной инъекции, которая применяется для казни. Власти опасаются, что она может причинить несколько часов страданий перед тем, как приговоренный умрет.

В Кувейте приговорили к смерти семерых причастных к теракту в мечети

Напомним, управлением Верховного комиссара ООН по правам человека были зафиксировалы случаи внесудебных казней мирных жителей членами незаконных вооруженных формирований ДНР и ЛНР.