Рубрики
Мировые новости

Орегонский стрелок был учеником того же класса, в котором устроил стрельбу

Американец, застреливший девять человек и ранивший еще столько же в четверг в Колледже Умпква в американском городе Роузбург (штат Орегон), числился учеником в классе, в котором учинил расправу, сообщил шериф округа Даглас Джон Хэнлин, передает ТАСС.

"Судебный медэксперт опознал его как 26-летнего Кристофера Шона Харпера Мерсера. Он учился в классе, где произошла стрельба", — информировал он, не уточнив, однако, когда и какой срок тот проходил обучение.

Алекс Фрир из колледжа Умпква вспомнил, что в прошлом семестре Мерсер помогал устанавливать декорации для постановки театрального кружка.

"Он был обычный юноша, как и все остальные. Только немного странный, будто отсутствующий все время", — рассказал он телевидению.

В американском Балтиморе в результате стрельбы погиб человек

Согласно имеющейся информации, Мерсер несколько лет назад переехал с матерью из штата Калифорния в Орегон. Его отец Иэн Мерсер, проживающий в Тарзане (штат Калифорния), не может поверить в то, что случилось.

"Как и все, я шокирован", — признал он.

По откликам соседей, сын с матерью, которая работала сиделкой, вели уединенный образ жизни. Юноша "казался реально недружелюбным", по обыкновению вечерами "сидел сам по себе на балконе с фонариком", вспоминает соседка Бронет Харт. Она слышала, как в день трагедии мать Мерсера "плакала навзрыд".

Ранее смерть орегонского стрелка подтвердил окружной шериф.