Рубрики
Мировые новости

Кремль: Путин и Обама общаются на "ты"

Президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама поддерживают конструктивные отношения. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"У них достаточно рабочие и очень конструктивные отношения, которые позволяют достаточно прямо ставить острые вопросы и не скрывать того непонимания, которое, скажем так, происходит по тем или иным темам", — сказал Песков в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым", фрагмент которого был показан в эфире телеканала Россия-24.

Отвечая на вопрос, как президенты обращаются друг к другу, пресс-секретарь ответил: "Они говорят Владимир и Барак. Можно сказать, что они говорят на "ты".

Путин: Прозвище "царь" мне не подходит

Напомним, что на полях Генассамблеи ООН Обама и Путин впервые за два года провели встречу. Президенты беседовали наедине около полутора часов. По словам Путина, встреча была полезной и откровенной.

Как сообщалось, выступая в ООН, Путин призвал объединиться для борьбы с ИГИЛ и помочь сирийскому президенту Башару Асаду. Со своей стороны, Барак Обама заявил, что готов сотрудничать с Россией по Сирии.

Российские власти неоднократно отмечали, что поддерживают режим Башара Асада в его борьбе с терроризмом, но не участвуют во внутригражданском конфликте.