Рубрики
Мировые новости

Мне нравится, что Путин в пух и прах бомбит Исламское государство – Трамп

 
Кандидат в президенты США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп высказался в поддержку действий президента России Владимира Путина в Сирии.

 
«Мне нравится, что Путин в пух и прах бомбит «Исламское государство» (ИГ). Путин должен избавиться от ИГ, потому что не хочет, чтобы ИГ добралось до России», – заявил он в интервью телеканалу NBC.
 
По мнению Трампа, ситуация на Ближнем Востоке была бы более стабильной, если бы президент Ирака Саддам Хусейн и президент Ливии Муамар Каддафи не были свергнуты.
 
«Чтобы получить аргументы, взгляните на Ливию, на то, что мы там устроили, там хаос. Возьмите Саддама Хусейна и Ирак, посмотрите, что мы наделали, там хаос», – сказал Трамп.
 
По его мнению, то же самое будет в Сирии, если президент Башар Асад будет свергнут. Выступая против Асада, США даже не знают, кого поддерживают в реальности, подчеркнул Трамп. «Возможно, эти люди хуже, чем Асад», – отметил он. 
 
По словам Трампа, именно «катастрофа» в Ираке породила террористическую группировку «Исламское государство».

Трамп о России в Сирии: Москва не уважает ни Обаму, ни США
 
Напомним, ранее Трамп заявил, что в случае избрания его президентом США он вышлет из страны тысячи сирийских беженцев. Миллиардер отметил, что США не должны принимать тысячи людей, которые, по его словам, могут быть связаны с ИГ.

30 сентября Россия нанесла первые авиаудары по Сирии. В США усомнились, что РФ бомбит именно позиции боевиков ИГ. В России попросили предоставить доказательства, что авиаудары были нанесены не по исламистам.