Рубрики
Мировые новости

Польский Человек-паук покорил 140-метровый отель Марриотт в Варшаве

25-летний польский альпинист взобрался на фешенебельный столичный отель Марриотт, покорив 140-метровое здание.Вокруг отеля собрались многочисленные зеваки, а в центре Варшавы образовалась огромная пробка, ибо водители также с интересом наблюдали за происходящим из окон своих автомобилей.

Как выяснилось позже, стражи порядка задержали альпиниста Бартоломея О. из южной Польши (фамилию виновника происшествия полиция не сообщает) на крыше Марриотта, когда он преодолел по отвесной стене 42-этажное здание. Также на крыше находилась бригада спасателей.

Человек-паук потратил на покорение 140-метрового отеля около часа.

Как сообщил офицер пресс-службы местной полиции Томаш Олещук,»сейчас мы готовим необходимые документы на Бартоломея О. для передачи их в суд. 25-летнему мужчине грозит штраф до одной тысячи злотых (300 долларов)».

 Польский альпинист уже отпущен домой.

Как сообщалось, в ноябре минувшего года французский экстремал Ален Робер, получивший прозвище «человек-паук» за свои восхождения без страховки и каких-либо вспомогательных приспособлений на высотные здания и небоскребы в разных странах мира, покорил новую «вершину» — 33-этажное здание в столице Индонезии Джакарте.