Грузин пересдавал жилье и продавал несуществующие запчасти в Минске

Советское РУВД города Минска разыскивает 23-летнего мошенника из Грузии Ладо Беридзе, который в столице сдавал в аренду чужие квартиры, продавал несуществующие запчасти к автомобилям и брал деньги в долг, не собираясь их возвращать. Об этом 12 октября сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Беридзе Ладо не был законопослушным гражданином и имел судимость. Сначала он вошел в доверие и попросил у знакомой девушки 30 миллионов рублей для «организации бизнеса». Получив деньги, молодой человек перестал выходить на связь. Затем несколько месяцев он предлагал по интернету людям из разных уголков страны несуществующие двигатели для автомобилей, брал предоплату и исчезал.

Одновременно с этим грузин промышлял оказанием «риэлтерских услугам» в Минске. Он арендовал жилье на сутки, после чего пересдал его сразу нескольким арендаторам на длительный срок, взимая предоплату за весь периода найма.

Сотрудники угрозыска просят граждан, которые могут помочь информацией для поиска мошенника (на фото), сообщить об этом по телефонам: (017) 292 90 51, 8 (017) 292 02 02 или 102. Конфиденциальность гарантирована.

Как вам новость?