Рубрики
Мировые новости

НАТО: Запад должен быть готовым ужесточить санкции против России

Парламентарии стран НАТО высказались за ужесточение санкций против России при несоблюдении минских соглашений, говорится в резолюции Парламентской ассамблеи НАТО по санкционной политике в отношении РФ.

"Со временем на нас, вероятно, будут все больше давить с требованиями об отмене санкций. Тем не менее, конечное решение будет зависеть от действий России, которой необходимо сойти с опасного курса, каким она следует в Украине", — полагает докладчик Диего Лопес Гарридо, представляющий Испанию. 

Он также выразил намерение ослабить зависимость от российских энергоносителей.

Кроме того, ассамблея приняла резолюцию о противодействии российским "кампаниям по распространению дезинформации и пропаганды". По словам докладчика по резолюции, представителя Польши Витольда Вашчиковского, данная задача должна стать приоритетной.


Межпарламентская организация НАТО основана в 1955 году. Она собирается два разда в год, чтобы дать рекомендации властям стран-членов. 

Напомним, ранее глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер выступил за нормализацию отношений с Россией, заявив, что к ней нужно относиться с уважением.

НАТО заявило о солидарности с Украиной — нардеп