Рубрики
Мировые новости

Зимбабве не будет предъявлять обвинений убившему льва дантисту

Власти Зимбабве не будут предъявлять обвинений дантисту из США, убившему знаменитого льва Сесила, так как он получил официальное разрешение на охоту.

Как сообщила министр экологии Зимбабве Оппа Мучингури, американец Уолтер Палмер не может предстать перед судом, так как не нарушал законов страны.

"Мы обратились к полиции и к генеральному прокурору, и выяснилось, что Палмер прибыл в Зимбабве с правильно оформленными документами", — сказала Мучингури.

Между тем, во вторник должен продолжиться процесс над зимбабвийским гидом Палмера Тео Бронкхорстом, которого обвиняют в том, что он не предотвратил нелегальную охоту.

Сесил был застрелен в июле этого года на территории национального парка Хванге. Лев был пронзен стрелой из лука, а затем его добили из ружья.

Экологи заявляли, что американец заплатил фермеру и охотнику 55 тыс. долларов за то, чтобы они вместе с ним вышли на ночную охоту.

История вызвала возмущение во всем мире. Власти Зимбабве ранее заявляли, что будут добиваться экстрадиции Палмера и суда над ним.

В Зимбабве ищут еще одного браконьера из США